Версия сайта для слабовидящих
24.06.2026 10:35

КУЛЬТУРНОЕ ЛЕТО В МУЗЕЕ

IMG_20260624_110546IMG_20260624_110537IMG_20260624_110511IMG_20260624_123506

Лето с пользой: как мы знакомили детей с историей нашего края!

Каникулы — это не только время для игр на свежем воздухе, но и прекрасная возможность для культурного обогащения!

24 июня наш Каневской историко-краеведческий музей с радостью распахнул свои двери для ребят из школы №6 и школы №4. Детей из летних оздоровительных лагерей встречали методист музея Елена Деркач и научный сотрудник музея Александра Силина.

Мы верим, что приобщение к истории родного края может быть увлекательным приключением, даже когда за окном каникулы. Поэтому вместо скучных лекций мы подготовили для юных гостей настоящее путешествие во времени.

Что было в программе?

*Свидание с А.С. Пушкиным.

* Интерактивная экскурсия «Заселение Кубани».

 Вместо сухих фактов дети услышали самые интересные легенды и истории, увидели подлинные предметы быта прошлого и смогли представить себя на месте наших предков.

* Игровые занятия. Ребята разгадывали исторические загадки, участвовали в небольших квестах по залам музея и примеряли на себя роли исследователей.

* Творческие мастер-классы. После знакомства с экспозициями каждый смог создать свой собственный сувенир на память о визите в музей.

Было очень радостно видеть горящие любопытством глаза и слышать звонкий смех в залах музея. Надеемся, что эта встреча оставит у ребят не только приятные воспоминания об этом лете, но и посеет интерес к изучению истории, который будет расти вместе с ними.

А вы уже придумали культурную программу для своих детей на оставшиеся летние дни?

Приглашаем в музей по адресу ул. Горького

,34 А, запись для организованных групп по телефону 8 988 46 46 516